站内搜索   设为首页 | 加入收藏 | 旧站回顾 | 天水组工微博
 
 
  本站首页 | 天水概况 | 天水党史 | 天水纪检 | 天水宣传 | 天水政法 | 天水统战 | 天水编办 | 天水青年 | 天水妇联 | 天水科普
  干部任免 | 天水要闻 | 党务公开 | 公示公告 | 领导讲话 | 组工快讯 | 基层党建 | 干部之窗 | 人才天地 | 远程教育 | 留言板
  在线学习 | 视频点播 | 时代先锋 | 天水组工 | 政策法规 | 下载中心 | 实践探索 | 党的知识 | 党员服务 | 党代表工作室
 
 
  您现在的位置是:首页 > 干部任免 > 国内任免 > 正文
新疆 内蒙古 安徽3省区党委主要负责同志职务调整
  http://www.tsdangjian.gov.cn (2016-08-30 08:38:01) 来源: 共产党员网  

  日前,中共中央决定:

  张春贤同志不再兼任新疆维吾尔自治区党委书记、常委、委员职务,另有任用;陈全国同志任新疆维吾尔自治区党委委员、常委、书记。

  李纪恒同志任内蒙古自治区党委委员、常委、书记;王君同志不再担任内蒙古自治区党委书记、常委、委员职务。

  李锦斌同志任安徽省委书记;王学军同志不再担任安徽省委书记、常委、委员职务。

  延伸阅读

  新疆维吾尔自治区党委主要负责同志职务调整 陈全国任新疆维吾尔自治区党委书记

陈全国同志(资料图片)

陈全国同志(资料图片)

  陈全国同志1955年11月出生,河南平舆人。曾任河南省漯河市市长,1998年1月后任副省长,省委常委、组织部部长,省委副书记,2010年1月任河北省省长,2011年8月任西藏自治区党委书记。是十七届中央候补委员,十八届中央委员。

  据悉,张春贤同志将另有任用。

  内蒙古自治区党委主要负责同志职务调整 李纪恒任内蒙古自治区党委书记

李纪恒同志(资料图片)

李纪恒同志(资料图片)

  李纪恒同志1957年1月出生,广西贵港人。曾任广西自治区河池地委书记,玉林市委书记,1997年12月后任区党委常委,区党委副书记,云南省委副书记,2012年2月任省长,2014年10月任省委书记。是十五届、十六届、十七届中央候补委员,十八届中央委员。

  据悉,王君同志因年龄原因不再担任自治区党委书记职务。

  安徽省委主要负责同志职务调整 李锦斌任安徽省委书记

李锦斌同志(资料图片)

李锦斌同志(资料图片)

  李锦斌同志1958年2月出生于辽宁锦州。曾任吉林省长春市委常委、组织部部长,市委副书记,通化市市长,辽源市委书记,2002年8月后任吉林省副省长,陕西省委常委、组织部部长,安徽省委副书记,2015年7月任省长。

  据悉,王学军同志因年龄原因不再担任省委书记职务。

 
相 关 新 闻

相关热词搜索:内蒙古新疆省区

上一篇:湖南、云南、西藏3省区党委主要负责同志职务调整
下一篇:最后一页

 
  版权所有:中共天水市委组织部 备案许可证编号:陇ICP备07000441号